Monday , April 6 2020
Home / Investasi / Sudahkah Anda Investasi Deposito? Ini Bunga Deposito 2019!
Bunga Deposito 2019
Bunga Deposito 2019

Sudahkah Anda Investasi Deposito? Ini Bunga Deposito 2019!

Source: suryamalang.tribunnews.com

Bunga deposito 2019perbankan sudah berubah lagi setelah Bank Indonesia (BI) menggunting suku bunga acuan 25 basis poin menjadi 5% pada pekan ini.

Berapa suku bunga deposito pasca BI memangkas bunga? Silakan lihat penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Jumat, 25 Oktober 2019, di bawah ini.

Source: vixiest.com

Bunga Deposito 2019:

Suku Bunga Deposito Rupiah

Nama Bank1 Bln (%)3 Bln (%)6 Bln (%)1 Thn (%)
CITIBANK3.64.54.75.2
DEUTSCHE BANK AG2.52.72.83
STANDARD CHARTERED BANK3.84.654.8
BANK HSBC INDONESIA5.15.55.54.4
BANK ANZ INDONESIA2.82.93.13.2
BANK BUKOPIN666.36.3
BANK CENTRAL ASIA Tbk4.54.54.54.6
BANK CIMB NIAGA66.76.15.8
BANK COMMONWEALTH4.86.35.94.5
BANK DANAMON INDONESIA5.85.85.85.8
BANK DBS INDONESIA4.65.86.16
BANK ICBC INDONESIA6.26.47.55.8
BANK MANDIRI4.66.25.54.1
BANK MAYBANK INDONESIA5.45.45.45.1
BANK MAYORA6.36.66.16.1
BANK MEGA5.96.15.94.9
BANK NEGARA INDONESIA 19465.15.85.55.3
BANK OCBC NISP Tbk4.35.85.65.3
BANK PANIN INDONESIA5.15.65.65.6
BANK PERMATA Tbk5.85.85.65.6
BANK RAKYAT INDONESIA5.55.85.85.8
BANK TABUNGAN NEGARA6.36.36.16
BANK UOB INDONESIA4.655.15
KESELURUHAN5.75.95.95.7

Suku Bunga Deposito 2019

Baca juga: Bagaimana Melakukan Investasi Real Estate dengan Tepat

Suku Bunga Deposito Dollar

Nama Bank1 Bln (%)3 Bln (%)6 Bln (%)1 Thn (%)
CITIBANK0.50.710.4
DEUTSCHE BANK AG0.60.70.70.7
STANDARD CHARTERED BANK00.80.10.4
BANK HSBC INDONESIA0.90.30.60.6
BANK ANZ INDONESIA1.12.41.31.2
BANK BUKOPIN1.31.31.11.1
BANK CENTRAL ASIA Tbk1.31.31.41.4
BANK CIMB NIAGA1.42.10.50.5
BANK COMMONWEALTH0.40.40.10.1
BANK DANAMON INDONESIA1.31.31.31.3
BANK DBS INDONESIA1.41.31.51.1
BANK ICBC INDONESIA2.12.42.71.4
BANK MANDIRI1.51.41.41
BANK MAYBANK INDONESIA1.31.41.40.4
BANK MAYORA1.42.51.11.1
BANK MEGA0.50.50.50.5
BANK NEGARA INDONESIA 19461.41.41.41.4
BANK OCBC NISP Tbk10.60.30.4
BANK PANIN INDONESIA0.50.50.50
BANK PERMATA Tbk1.60.80.81.4
BANK RAKYAT INDONESIA21.50.81.1
BANK TABUNGAN NEGARA0.40.40.40.4
BANK UOB INDONESIA1.21.80.10.1
KESELURUHAN1.21.21.11.1

Sumber: Keuangan Kontan

Baca juga: 4 Properti Investasi Paling Aman

 

Begitulah informasi mengenai bunga deposito 2019. Investasi lainnya bisa dalam bentuk properti juga, loh! Jika Anda merasa yakin untuk menjual atau menyewakan unit hunian yang memiliki lingkungan bersih kepada orang lain, gunakanlah jasa Saleshack! Saleshack adalah sebuah jasa pemasaran properti seperti apartemen, rumah, tanah, ruko dan lainnya yang murah, mudah dan cepat pengerjaannya. Cukup dengan IDR 399,000.00 nett, apartemen Anda dapat dibantu ditayangkan di 15 online channels di seluruh Indonesia tanpa biaya komisi agen seperti pada umumnya. Sangat mudah dan cepat tentunya!

Kalau begitu, tunggu apa lagi? Segera investasi deposito setelah mengetahui besaran suku bunga deposito 2019 ya.

About Devi Yulia

My life revolves around reading books, writing stories, watching series and movies, and listening to music.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *